Принуждение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, что делать и как правильно себя вести, если психологически или даже физически принуждают к медицинским обследованиям?
Скажем, если из-за денежного долга тащат к врачу несколько человек и никто не заступается? Мне надо знать это.
А психологически, это если куратор центра занятости говорит " так, почему не делаете прививку", или " были ли вы у врача" или " что сказал вам терапевт"
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-12-17 11:52
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции.

Всего доброго, не болейте.
Анна 2021-12-17 11:57
А к кому относится? Куда обращаться?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-12-18 13:53
Из ваших вопросов Я не понимаю кто вас принуждает? Каким образом вас принуждает? И с какой целью
Анна 2021-12-18 17:22
Куратор центра занятости ОЧЕНЬ сильно давила психологически, чтобы шла к врачу, делала прививки и т. д. относительно медицины. Требовала ответа, почему не иду. Что вы на это скажете и на какие законы ссылаться?
Далее, есть денежный долг, выплатить не могу, на меня уже начинают давить психологически пока, а далее, поскольку я одна, могут и физически, например, соседи, управляющая компания, врачи какие-либо. Во-первых, что делать, если они принудят физически? У меня в связи с этим были разные ситуации в жизни.
Что делать в этот момент?
Во-вторых, если психологически нажимают очень сильно. На что ссылаться и что делать?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-12-19 13:52
Обратитесь в полицию, и напишите заявление о том, что граждани (фио) принуждают вас к таким то действия. пока это лишь ваши слова и сослаться на какой то закончила невозможно. вам нужно подкрепить доказательствами вашего принуждения