Приминение оксида цинка при витилиго

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа.
Здравствуйте! У меня заболевание - витилиго. Врач прописал принимать внутрь порошок оксид цинка 0.1г. по 1 порошку 2 раза в сутки после еды до 2-х месяцев. Вопрос: возможно ли употреблять порошок оксида цинка внутрь? В инструкции по применению сказано, что применять наружно в виде мазей, кремов и. т. д. Подскажите пожалуйста. Большое спасибо)
Теги: vitiligo 2016, оксид цинка внутрь в виде порошка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 11:44
Добрый день.
К сожалению при Витилиго лекарства не эффективны тем более оксид цинка. Не плохой результат даёт UV B терапия. А также есть лечение на Кубе.
-2