Применение ликопида при псориазе у подростков

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у ребёнка 13 лет, псориаз, назначили ликопид, в аптеке купили не ту дозировку - ликопид 10 мг
В инструкции написано применение у детей и подростков до 16 лет только ликопид в дозировке 1 мг.
Как быть? Возможно ли одну таблетку ликопид 10 мг разделить на несколько частей и давать ребёнку, и сколько раз в день давать, или этот препарат не подойдёт и необходимо покупать ликопид 1 мг
Препарат не из дешевых стоимость дозировки 10 мг - 1900 руб
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 19:50
Здравствуйте, Ольга!
Ликопид - препарат с Недоказанной эффективностью.!
Сомнительно, что он даст положительный эффект, а побочку может дать.
Он - не входит в руководства и протоколы по лечению псориаза.
Если Вы решили, все таки, его дать ребёнку, конечно - нужно придерживаться инструкции .
Можно раздавить таб. В порошок, и этот порошок поделить на 10 частей, если это у Вас получится .