Цинк при склеродермии

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит почек(дисфунция работы почек 70% и 20%). Ограниченная склеродермия.
Болею ограниченной склеродермией.
Для себя, хочу попить цинк, т. к. Почитал что это полезно для организма, в частности при половых проблемах.
Но не знаю, можно ли при моем заболевании принимать цинк и в какой форме?
В некоторых местах написаны противопоказания аутоиммунные заболевания, поэтому и возникли сомнения. Так же цинк продают с различным составом: глюконат цинка, цинка сульфат моногидрат и прочее. Поэтому так же затрудняюсь в выборе препарата. Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-28 06:11
Здравствуйте. Думаю, что при умеренном применении цинк никак не повлияет на ваш кожный процесс
Вадим 2014-04-28 11:30
Ответа на вопрос в какой форме лучше купить, не последовало. Так же не понятно, что в вашем понимании "умеренное применение"?
Анна 2020-01-22 19:44
Здравствуйте, у меня очаговая склеродермия. Можно ли пропить D3 зимой дозировкой 5000МЕ? Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-01 05:36
Форму цинка выбирайте сами, вы ведь хотите его пропить, как я понял, для повышения потенции. Я не сексопатолог поэтому и советы вам не даю