Маленькие капельки прыщики

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три дня назад обгорела на солнце, была как рак. Покраснее прошло, сегодня ездили в даль в кофте синтетический, потом гуляла без кофты и сильно вспотела - вылезли мелкие прыщики, как лечить? Фото прикрепила, жёлтое от крема с куркумой.
Это либо ожог, либо потница. Но больше точек в местах ожога. Послветуйте как быстрее избавится от этого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 10:40
Здравствуйте!
Это пузырьки?
Зуд?
Какие лекарства у Вас есть с собой?!
Виолетта 2017-07-02 11:45
Да, чешется. Выпила тавигил, это пузырики. Лекарства можно купить в аптеки, только не наших производителей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 10:11
Скорее всего - кристаллическая потница.
Продолжайте - тавегил.
В аптеке - любой препарат с цинком (оксид цинка, перитион цинка) - лучше в форме крема или болтушки - 2 раза в день на сыпь до 10 дней.
Носите х /б белье и одежду.
Мочить можно.
Не тереть!