Приготовление кефира для ребенка в 1 год

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить детский кефир для ребенка 1 года? Масса информации в интернете, что теряюсь: 1 Из сметаны и молока; 2. Из молока и магазинного кефира; 3. Из молока и "Наринэ"? Что будет являться правильным для деток этого возраста? Недавно на фоне зубов прошли курс антибиотиков. Пропили "Бак-сет", возник запор. Как правильно сделать кефир и что лучше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-15 21:01
Добрый день.
Детям младшего возраста полезны кисло-молочные продукты, обогащенные полезными бактериями, особенно это актуально в случае, если ребенок недавно болел и принимал антибиотики.
Кефирчик лучше делать из обезжиренного (или разведенного) молока, в качестве закваски можно использовать Наринэ, можно брать закваски для йогурта, есть специальные закваски для детского кефира (можно поспрашивать в аптеках или магазинах), можно брать даже Активию. Такие кефирчики будут богаты болезными бактериями. Если такой возможности нет, то подойдет обычная сметана или кефир.
Всего доброго.