Прием витаминов может повлиять на грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СПКЯ, Инсулинорезистентность, Ожирение, Гастрит, ЖКБ
Здравствуйте, мне 32. СПКЯ, инсулинорезистентность, ожирение 2ст. Цикла своего никогда не было(даже первый раз месячные пришли на препаратах), все на гормонах. В данный момент 2 года не пью никаких гормонов(появилась мигрень от них), цикла нет, на узи признаки СПКЯ и все. Узи молочных желез раз в год делаю и там все в норме. Врач дерматолог приписал пить витамины Д, Омегу, витА и Е 3 мес т к кератоз. И вот на третьем месяце приема витаминов у меня набухла грудь(можно сказать увеличилась) и стала болезненной(не сильно но ощутимо). Такое было у меня при приеме гормональных перед месячными и то не всегда. Скажите витамины могли вызвать подобное? Мне их отменить? Больше ничего не беспокоит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 12:30
Здравствуйте. По состоянию груди стоит писать маммологу. На сайте есть. Указанные Вами витамины не вызывают такие эффекты