Прием витамина д ребенком

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, Я, Елена) Сосудосужизависимая (в основном ксилометазолин) с 12 лет, имеется атгпический дерматит на кистях, Не проходит с беременности. Есть дочка 29.09.2016, ер, гв, 3640/53, апгар 9/9, роды длились 2 часа, выдавливали, причина давления не известна. Обоходы у врачей -здорова. Но переодически сыпем (лицо). Развитие соотвествует возрасту. Прибавки 1мес 500гр, 2мес 820гр, 3мес 680гр, 4мес 500гр.
Здравствуйте, мы каждое солнечное утро возле окна куда попадают солнечные лучи оставляем малышку под этими открытыми солнечными лучами. И не даем витамин д в этот день. Не навредим ли мы ей? И вообще по сколько капель давать вит д? Нам сегодня ровно пять мес.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 22:59
Добрый день.
Загорание под солнечными лучами может привести к перегреванию ребенка, поэтому нужно контролировать температуру, или ожогам (при интенсивном солнце).
Витамин Д дают всем детям, исключая летние месяцы, в профилактической дозе 1 капля в день до 3 лет.
Всего доброго.
NeboN7 2017-03-03 07:37
Спасибо