Приём ципралекса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, диагноз ГТР. Врачом был назначен ципралекс, принимаю 1,5 месяца из них 10 мг. Две с половиной недели. В последнее время появились сильные мышечные зажимы, слабость, снизился пульс до 55-60, головные боли. Врач для купирования подключил феназепам, на третий день приёма 1/2 на ночь резко поднялось давление до 170 и скакнул пульс до 140, обдало жаром. Все прошло через пару минут. Теперь с утра прыгает пульс и давление, присутствует тревога. Что это может быть? Очень боюсь серотонинового синдрома.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-01 11:28
Здравствуйте!

Это психосоматика - телесные проявления тревоги.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.