Приём цианокобаламина

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Сегодня была на приёме у гематолога и невролога. Каждый назначил своё лечение. Сейчас выкупила лекарства и не знаю, что делать дальше. Гематолог назначил проколоть цианокобаламин по 1000 мкг., имеется небольшая анемия, расписал мне целую схему этих инъекций. Невролог назначил пропить нейробион, а это оказывается тоже витамины группы В и в них тоже присутствует цианокобаламин 200 мкг. В каждой таблетке. Назначил мне их по одной таблетке 3 раза в день. То есть я буду из них получать по 600 мкг. Ежедневно. Подскажите пожалуйста как быть? Я думаю, если я всё это враз начну принимать, у меня же передозировка будет. Принимать сначала одно, потом другое наверное тоже нельзя. И то и другое назначено на длительный период. То есть одно заболевание не будет ждать, пока я другое пролечу. Или может 600мкг будет достаточно для устранения анемии и не стоит тогда уколы ставить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-04 21:58
Здравствуйте.
Если вам гематолог назначил инъекции для купирования анемии, то витамин В12 следует делать именно в инъекциях, а не принимать его внутрь. А исходя из этого решайте с неврологом вопрос о коррекции его назначений.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2019-12-05 02:40
Спасибо большое! Я так понимаю, принимать всё враз тоже нельзя, слишком большая доза цианокобаламина получится?
Галина 2019-12-05 10:46
Понятно, спасибо большое! С Наступающим Вас!