Прием тромбонета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать тромбонет? У меня лёгкая степень ЖДА и были повышены тромбоциты до 540. Терапевт сначала прописал принимать аспирин для разжижения крови. Но у меня начал болеть желудок и тогда он сказал пить вместо аспирина клопидогрель или тромбонет по 1 таблетке перед сном. Про длительность приема ничего не сказал, только что то типа "его можно пить пожизненно, как и аспирин. " А я переживаю, на самом ли деле это так.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-09 13:05
Здравствуйте.
Обычная продолжительность курса лечения один год. Далее- по решению вашего терапевта.
Всего доброго.