Прием таблеток утрожестан

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аменорея
Здравствуйте, у меня бесплодие 1степени. Что бы забеременеть Гинеколог мне прописала пить утрожестан с 16 по 26нед. 1таб (200мл) на ночь. Скажите пожалуйста есть ли перерыв в днях или неделях у этих таблеток или их принимать ежедневно без перерыва. Или начать прием их так же с 16по 26нед. На след месяц. Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-31 02:13
Здравствуйте. А что значит бесплодие 1 степени? Какой период времени планируете беременность? Овуляцию отслеживаете, она есть?
Татьяна 2018-03-31 09:09
Здравствуйте, гинеколог поставила такой диагноз, (у меня аменорея) из-за этого я так понимаю. Таблетки она прописала на три месяца, значит в этот период должна произойти беременность. Нет и не знаю как.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-05 00:58
Начните с того, что необходимо отселедивать овуляцию. Если ее нет, тогда необходимо проходить обследование (гормоны в 1 и 2 фазы цикла). Дальнейшие рекомендации по результатам. Если нет овуляции утрожестан принимать не нужно.