Приём таблеток Рамазид Н

Спрашивает: ГСВГ
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Можно ли поделить таблетку Рамазид Н 5мг, пополам, и пить меньшую дозу? Так как давление упало сильно и я вяло себя чувствую. Доктор назначил эту дозу, хотя есть меньшая, при этом сказал, что назначил самую маленькую. У меня скачки давления первый раз, сейчас выходной и посоветоваться не с кем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-15 16:27
Здравствуйте. Да, можно. Изменяйте дозу в зависимости от давления.
ГСВГ 2017-10-20 14:17
А сколько по времени нужно прожить эти таблетки, если в данный момент давление нормализовалось
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 11:14
Здравствуйте. К сожалению, препараты от давления принимают пожизненно, так как при их отмене давление вновь может повысится.
ГСВГ 2017-10-26 11:26
Спасибо большое.