Как отказаться от таблеток

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу прекратить приём таблеток экватор от давления и перейти на народные средства лечения гипертонии, принимаю около года препарат, нужно постепенно уменьшать дозу?
Теги: как отказаться от таблеток от давления, как постепенно отказаться от таблеток от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если давление стабильно нормальное (в пределах 120/80), можно уменьшать дозу препарата. У вас комбинированный препарат, в его составе лизиноприл и амлодипин (дозы ваши не знаю). Поэтому сначала необходимо перейти на монотерапию (оставить один лизиноприл, например, в вашей дозе, а затем его уменьшать. Хочу вас предупредить, что при этом нет гарантии, что давление останется стабильным, и что народные средства будут работать так же хорошо, как таблетки. Каждый случай индивидуален, если соседу помогло, не факт что у вас не случится гипертонический криз после прекращения приема лекарств. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
Будьте здоровы!