Совместимость коронала и сермиона

Спрашивает: Alena_ma
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: У меня ещё есть проблема с сосудами, сужение с левой стороны, но сказали что там кровоток не нарушен. Просто сосуд сужен, скорее всего с рожления
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста мне, я второй год принимаю индапамид 1,5 и коронал 2,5мг. Утром. С утра меряю давление до принятия таблеток 120/80 пульс 73. После принятия таблеток давление чуток понижается, пульс 66. Мне выписали эти таблетки на фоне того, что у меня учащается пульс иногда да 120 уд., из-за этого поднимается соответственно и давление. Ну бывает так, что утром я приняла эти таблетки, давление весь день норм, а к вечеру может подскакать до 140/95 и пульс до 100. Вот с этим вопросом я пошла в больницу и врач мне оставила приём моих таблеток и добавила ещё магний в6 и сермион в таблетках. У меня такой вопрос совместимы ли таблетки коронал и сермион? В инструкции вроде бы написано не желательно совмещать. И ещё я принимаю КОК Клайра. Заранее Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-14 12:03
. Здравствуйте, да сочетать эти препараты не желательно. Может быть стоит просто заменить коронал на конкор.
Алена 2018-05-14 12:07
А разве конкор и коронал не одно и то же
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-14 12:20
Извините. Прочитала кораксан, а не коронал. Тогда эти препараты сочетать допускается, но лучше рассмотреть группу престариума для стабилизации давления.
Алена 2018-05-14 12:22
А если оставить сермион, то не будет сильно снижаться давление при сочетании этих таблеток? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-14 12:28
Сам сермион иногда сильно снижает давление и у него сложно дозу подбирать. Именно сочетание не должно привести к проблемам. Если решили остановиться на нем, то аккуратно подбираете дозу.
Алена 2018-05-14 12:29
Спасибо