Прием статинов при кальцинозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Удалены: щитовидная железа, все женские органы
Здравствуйте,.Сделала УЗИ сердца и узи показало кальциноз створок аортального клапана. Терапевт говорит надо принимать статины. У меня общий холестерин 5,57. ЛПВП-1,35. ЛПНП -3,66. Индекс атерогенности-3,10. Триглицериды-1,43. Надо ли мне при таком анализе их принимать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Ольга да обязательно нужно принимать статины, по этим анализам начните роксера 10 мг 1 т вечером затем через 2 мес на фоне приёма препарата повторяете этот анализ возможно нужна будет коррекция дозы