Прием снотворных, сочетание с кофе, дозировка, эффект

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

У меня три вопроса, по поводу снотворных и препарата Мелаксен

Какой будет эффект от снотворного Мелаксен, если за место одной таблетки, принять только половину?

Наступит ли от этого если не снотворный, то хотя бы седативный эффект? Или не будет вообще никакого эффекта?

2. Можно ли принимать Мелаксен, за 12 часов, до сдачи анализов?
(Кровь, моча. )
Не повлияет ли это но результаты

3 Можно ли принять снотворное после кофе? Будет ли снотворный эффект?
Или кофе сведет его на нет?

Благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-28 18:20
Здравствуйте, Марина.
Можно начать с половинки. Седативного и снотворного эффекта у мелаксена нет. Он выравнивает циклы сна.
В анализах не определяется.
Да от кофе по вечерам нужно будет оказаться.