Совместимость антидепрессанта и нейролептика

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, врач мне назначил препараты симбалта и флюанксол. Препараты подошли и помогли, но из аптек пропал флюанксол и мне его заменили на тералиджен. А сейчас прочитала, что врачи не рекомендуют это сочетание. Но почему, не понятно. Чем может грозить такое сочетание лекарств?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-19 14:21
Здравствуйте, Юлиана.
Принимать симбалту и с флюанксолом и с тералидженом можно. Просто нужно учитывать, что будет выраженный седативный эффект. Поэтому водить автомобиль или работать на опасных производственных станках не стоит.
Юлия 2020-12-19 18:18
Спасибо за ответ. Просто ещё прочитала, в инструкции к симбалте написано, что нельзя с антигистаминными принимать, а тералиджен имеет такое свойство. Опасно ли это?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-20 23:14
С данными препаратами принимать можно. Как и антигистаминными. Но нужно учитывать, что они усиливают седативный эффект друг друга. Вот это имелось в виду в качестве опасности.
За руль не садитесь полка лечитесь.
Юлия 2020-12-22 01:13
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-22 06:35
Скорейшей Вам стабилизации состояния!