Тревога, бессонница, депрессия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня была тревожность при засыпании и выбросы из сна, бессонница. Врач прописал Терадлиджен 1/2 и Фенибут целую. Пропила 2 месяца стало все хуже. Началась депрессия. Сон пропал вообще. Спала через день. Вчера поменяли схему назначили: Квентиакс 25м по схеме 1/4,1/2, целая на ночь и Флуоксетин Ланнахер 20мл целую утром. Вчера выпила 1/4 Квентиакса меня размазало сильно, я как не в себе, ничего не соображаю, дикая сонливость, дал снотворных эффект, НО я так и не смогла уснуть. Тревога ушла но мозг не хочет отключаться. Чувствую себя плохо. Очень хочу спать но не могу. Может мне надо сразу целую выпить? Чтоб меня вырубило. Я мучаюсь. Состояние неадекватное, шатает. Подскажите пожалуйста может мне повысить дозировку сразу? Но я боюсь что хуже станет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-05 14:44
Здравствуйте, Полина.
Если дал снотворный эффект, то уже хорошо, нужно продолжать лечение. При начале приема антидепрессанта тревога может усиливаться, а сон нарушаться. Через 3-6 недель организм адаптируется к нему.
Если данное лечение не будет помогать, то стоит настаивать на госпитализации.
Полина 2019-10-05 14:51
Спасибо за ответ Дороти. Я не волнуюсь за прием антидепрессанта. Я не понимаю почему я не смогла заснуть от Квентиакса. Ведь он дал эффект но мозг не отключился. Выпила я 1/4, может мне стоит 1/2 выпить сегодня вечером? У меня началась паника от того что я хочу спать но не могу заснуть. Ведь Кыеетиакс не только противотревожгый но и дает снотворный эффект как я поняла?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-05 15:36
Он и дал снотворный эффект, вы же сами пишете. Просто недостаточный. Нужно продолжать это лечение. Сколько времени Вы уже принимаете флуоксетин. На первых порах он может повышать тревожность и нарушать сон.