Прием разных антиаритмиков

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, скажите пожалуйста: если вдали от врачей начался приступ мерцательной аритмии и не прекращается, можно ли КАЖДЫЙ ЧАС-ДВА принимать РАЗНЫЕ антиаритмики (к примеру: сначала аллапинин, через 1-2 часа - ритмонорм, потом - еще через 1-2 часа кордарон или наоборот в любой последовательности), чтобы узнать какой из них ЭФФЕКТИВНЕЙ? такой прием лекарств В ПРИНЦИПЕ возможен или это ОПАСНО? с уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это опасно. Восстанавливаем ритм чем-то одним. Аллапинин для этих целей подходит меньше всего. Я бы выбрала ритмонорм 2таб (300мг), через час ещё две (ещё 300мг), максимальная суточная доза 900мг. Поскольку приступ у вас не первый, лучше перед отъездом уточнить у лечащего врача, чем именно лучше вам восстанавливать ритм. Только не в коем случае не всем сразу.