Профилактический прием пропанорма перед полетом

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Параксизмы мерцательной аритмии, гипертония, ишемия, варикоз
Здравствуйте, у меня пароксизмы мерцательной аритмии. (3 года) Последнее время стала сама восстанавливать ритм пропанормом, по 2 таб, так как ударную дозу 600 мг боюсь принимать. Ритм даже с такой дозировки восстанавливается, если сразу принять как только начался приступ. Если этот момент пропущен, то приходиться пить 2 раза по 2 таблетки через час. Мне предстоит перелет на самолете(3,5 часа). Очень боюсь, что в воздухе вдруг будет приступ. Ворос-можно ли принять таблетку 150 мг пропанорма перед полетом? Принимаю-утром 10 мг бисопролола,7.5 мг эутирокс, в обед-лориста 25 мг и верошпирон 25мг, вечером-варфарин 7.5 мг, бисопролол 5 мг и аторвастатин 40 мг.
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-25 18:46
Доброго.

Да, Вы вполне можете принять пропанорм перед вылетом.

А почему бы Вам вообще не перейти на постоянный прием препарата в дозе 150 х 2-3 р. ?