Приём препарата самостоятельно

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Депрессивное расстройство, бессонница, рассеяность
Здравствуйте, у меня проблемы с настроением и засыпанием. Точнее депрессивное расстройство на фоне органического, так же на этом фоне постоянная рассеянность хронические боли, и спазм мышц. На ночь я принимаю миртазапин в дозировке 15 мг. Иногда я принимаю габапентин и баклосан в дозировках 600-25. При приеме баклосана, у меня значительно улучшается самочувствие, и я начинаю намного лучше соображать, мышление становится ясным, исчезает дереализация. Из препаратов которые могли бы мне так хорошо помогать, это клонозепам и прегабалин, проблема в том, что они оба строгорецептурные и мне их не хотят прописывать, ну и мышление при их приеме затуманивается. Могу ли я системно начать принимать баклосан в дозировках 50 мг в день, утром и вечером, или для этого необходимо какие то дополнительные исследования проходить и если да то какие? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-24 11:03
Здравствуйте, Виктор.
Нет, не сможете. Данный препарат выписывается крайне редко, неврологами, а не психиатрами, и строго по показаниям. Во многих странах он запрещен. При самостоятельном бесконтрольном приеме может наступить остановка дыхания.