Приём НПВС при D37.1

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, код МКБ D37.1 Терапевты и невроги запретили принимать НПВС. Без обезбаливающего не могу: 11 гемангиом в ГОП, угроза компресмионого перелома позвоночника + латеральный эпиконделит с иннервацией в глубокий сгибатель. Вопрос: можно ли принимать НПВС в уколах при коде D37.1
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 18:53
Здравствуйте, Максим. НПВС нельзя принимать при эрозивно-язвенных поражениях желудка, при кровотечений (или даже подозрений) на желудочно-кишечное кровотечение т. к препараты этой группы очень пагубно влияют на ЖКТ (и при в/м или в/в введении тоже)