Прием несовместимых препаратов

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бабушка, 72 года, сейчас принимает препарат Спораксол (итраконазол), для лечения грибка ногтей. Сегодня пожаловалась на тяжесть в животе, вздутие. Приняла препарат Домрид (домперидон), одну таблетку 30 мг. Потом я уже прочитала в инструкции, что эти препараты нельзя применять вместе. Между приемами прошло 4 часа. Сейчас прошло уже 1.5 часа, чувствует себя нормально
Подскажите пожалуйста, насколько это опасно, я очень волнуюсь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-06 13:14
Здравствуйте.
Не переживайте. При однократном совмещении никаких последствий не будет, лечебных мероприятий не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2021-07-06 13:18
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!