Прием метронидазола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 24 мая была на узи, беременности не было, гинеколог выписал метронидазол 500 3раза в день, 7 дней, флуконазол 150, в 1,4,7-й день. И клиндоцин В пролонг. Таблетки пили с мужем с 5 июня. 30 июня был тест положительный. 1 июля на узи подтвердили беременность 3-4 недели, есть ли какойто риск из- за принятия препаратов? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 09:50
Добрый день, Екатерина. Маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок ещё был слишком маленький.