Приём мерказолила

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС
Здравствуйте, моя мама сдала анализы на гормоны,9 лет принимает мерказолил, анализ ттг 5,1 при норме лаборатории до 4 и т4 свободный 12,13 при норме до 23. Сколько нужно пить мерказолил, по сколько таблеток?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 00:35
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке (за последние 6 месяцев), с датами.
  2. В какой дозировке мама принимает Мерказолил? Дозировка постоянно была такой, или её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  3. Мама принимает сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Мерказолила?
С уважением, Надежда Сергеевна.