Прием лекарств при короновирусе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергический поллиноз, астма.
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! У моего сына сезонный поллиноз с обострением приступов астмы. Я бы хотел получить актуальную, проверенную информацию, От специалистов, лучше из стран где уже лечат пациентов с такими хроническими заболеваниями при этом заболевшими короновирусом. Никто в нашей семье ещё не заболел, но я хочу знать заранее. Как повлияют на здоровье и иммунитет антигистаминные препараты и бронхорасширяющие препараты, до заболевания коронавирусом и на уже заболевший организм. Я понимаю, информации по этому поводу сейчас наверное мало, но хотелось бы знать определённо, чтобы не навредить. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 19:23
Астма и аллергия группа риска. Поэтому минимум симптомов означает максимум защиты. Как ни странно итальянцы говорят, что при использовании ингаляторов течение мягкое.
Андрей 2020-04-02 20:13
А по поводу приема гистаминных препаратов не ответили, какой возможен иммунный ответ при короновирусе? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 21:36
Такой информации нет