Приём лекарств после алкоголя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, безопасно ли сегодня принимать фенибут, атаракс, магний и железо (обострение панических атак) , если позавчера я выпила немного алкоголя (шампанское, не более 150 мл). Подскажите, ещё, пожалуйста, как эти препараты между собой совместимы, доктор мне выписал, но не указал время приёма, а насколько я прочитала в интернете, магний лучше принимать утром, а железо - вечером, это верно?
Спасибо большое!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 июля 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-07-03 16:54
Здоавствуйте!
Препараты железа принимают утром, магний лучше на ночь.
Относительно препаратов и вчерашнего приема алкоголя.
Если препараты сами по себе хорошо переносите, тогда можно сегодня принять.
Есть возможность задать вопрос узкому специалисту на портале.
Екатерина 2020-07-03 17:44
Благодарю Вас!
Алкоголь был позавчера, значит, сегодня, наверно, точно можно.