Прием кортефа/кортинеффа при кормлении грудью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врожденная дисфункция коры надпочечников сольтеряющая форма Пиелонефрит Адреногенитальный синдром
Здравствуйте, с рождения диагноз Врожденная дисфункция коры надпочечников (сольтеряющая форма) сейчас пью кортеф 20 мне утром 10 днем 10 вечером, кортнефф 1/4 таблетки (0.1 мг таблетка) 2 раза в день. Кормлю грудью ребенка. У малыша была желтушка, сейчас найден золотистый стафилококк, дисбактериоз, много жирных кислот в кале, вес набираем по стандарту. Его беспокоят сильные газы, метеоризм, боль в животике. Скажите, не лучше ли нам перейти на смесь в таком случае? И на какую лучше (кисломолочную, сою, для кесарят). Ребенок рожден путем экс. Кесарево, гипоксия острая.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-25 23:56
Здравствуйте, Анастасия.
По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться у педиатра и детского эндокринолога. Такие специалисты есть на сайте. Я взрослый эндокринолог, я работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.