Эутирокс при грудном вскармливании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. В начале беременности эндокринолог приписала эутирокс в дозировке 25, т. к. ТТГ был 7,2, потом в дозировке 50, на 8м месяце беременности ТТГ был 3,2 поэтому дозировку увеличили до 75. Подскажите можно ли продолжать пить эутирокс в дозировке 75 при кормлении грудью? Какая дозировка попадет ребенку через молоко? Как это отразится на ребеночке? Заранее благодарю Вас за ответы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 00:38
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Подскажите можно ли продолжать пить эутирокс в дозировке 75 при кормлении грудью? " – да.
  2. "Какая дозировка попадет ребенку через молоко? " – выше 150 мкг.
  3. "Как это отразится на ребеночке? " – никак.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.