Приём кок, эндометрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Была в октябре беременность, но очень рано прервалась (1-2 недели), самопроизвольно. Гинеколог после этого назначила кок Белара на 2 месяца. После окончания приема цикл был 40-50 дней, иногда в середине цикла была коричневая мазня, но она была и до беременности. В июне месячные пришли скудные и длительные. На 10 дц пошла к врачу, так как эти месячные (коричневые, скудные) ещё продолжались. Она сделала узи, эндометрий - 6 мм неоднородный. И сказала эндометрит под вопросом. Назначила тиберал на 5 дней, Вобэнзим на 20 дней и с 16 по 25 день цикла норколут. Затем 6 месяцев кок Жанин. Сказала что он в лечебных целях для это эндометрия. Жанин я начала пить 6 июля в 1 дц и мне от него плохо, болит желудок, очень тошнит. Я обратилась к ней и она сказала в следующем месяце заменить на линдинет 20, так как там меньше доза гормонов и должно мне подходить (к слову, мне 22 года, рост 156 см, 45 кг, нарожала). Скажите пожалуйста, правильный ли диагноз и лечение, оправдано ли назначение кок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 10:47
Здравствуйте. Не совсем понимаю, на основании ЧЕГО должен быть дан ответ о правильности диагноза и лечения. Вы не приводите ни одного обследования
Платная консультация
Мария 2021-07-10 10:52
На основании узи. Что на 10 дц эндометрий был 6 мм и неоднородный. Но у меня в это время ещё шли выделения, потому что месячные почему то в этом цикле были скудные и длительные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 11:01
Мария, Вы к врачу очно тоже приходите без результатов обследований? Все со слов описываете? Не думаю.
Консультация заочно мало чем отличается от очной. И мне также нужно видеть результаты обследований.
Если Вы не считаете нужным их приводить, ответы будут абстрактны.
Начнем с того, что диагноз эндометрита по одному УЗИ не ставится. Подтверждается он с помощью РДВ или пайпель-биопсии. Последняя - менее травматична.
Кроме прочего, никто не подбирает КОК методом тыка. Для назначений необходимо:
  • сдать анализы на гормоны
  • коагулограмму
  • УЗИ органов малого таза + молочных желез. И только после этого - разговоры о диагнозе и лечении. Всего доброго