Задержка неделя после скудные слищистые месячные всего два дня

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Очень хотим с мужем ребенка пытаемся уже два года. Здавала анализы на гормоны, немного завышен тестостерон и не регулярные цыклы, три месяца принимала фоливую кислоту глютаминовую кислоту со 2 го дня месячных 2р. В день 12 дней, после, вит. С 2 р. В день 12 дней и с 18 по 26 дц верашпирон 2 р. в день. На протяжении 3 месяцев безперерывно витамин Е. В этом месяце цикл не привычно длиннее, ничего не болело и не беспокоило, обычно перед месячными всегда. С мужем живем не предохраняясь, во время очередного ПА у меня резко начались месячные (именно во время) но меня взволновало больше что они не такие как всегда очень густые и тягучие как шеечная слизь во время овуляции и прошли всего два дня и скудно, слегка потягивало яичники. Что это может быть? Стоит ли мне волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 11:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Даша 2015-09-07 14:31
Спасибо большое. 1.А что Вы имелли ввиду под органической причиной? 2.На Узи записалась сегодня, но единственное что начало мазать каким- то розовым, покалывает в ПЯ и жутко тошнит второй день. Можно ли идти в таком случае на УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 14:33
1. Киста, миома, гиперплазия эндометрия и так далее.2. Можно
Платная консультация
Даша 2015-09-13 16:11
Спасибо за консультацию. Зделала два раза узи у разных врачей, один врач по одному узи говорит что мультифуликулярные яичники, а второй через два дня по узи поставил диагноз поликистоз и назначил лапороскопию. Теперь незнаю кому из них верить.
Даша 2015-09-13 16:30
И еще скажите пожалуйста узи проводила 1 й раз на 4 дц по Узи ПЯ (35мм /22мм/20мм) обьем 12см в кубе а ЛЯ (40мм/ 17 мм/ 31мм) обьем 12 см в кубе. Оба овальной формы, ровными контурами, четкие, капсула не уплотнена. Средней эхогенности с нормальным соотношением стромы и фоликул, избыточное колличество антральных фоликул расположенных хаотично доминантного нет. 2-й раз узи на 6-й дц ПЯ (52мм/27мм/ 30мм) обьем 21,5см в кубе. ЛЯ (44мм/22мм/22мм) обьем 11см в кубе эндометрий толщиной 3,2 мм, в яичниках множество антральных фолликул от 4 до 9 мм в d.
Возможно ли такое расхождение в узи всего за два дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:21
Прикрепите к вопросу скан или фото обоих УЗИ с описанием
Платная консультация
Даша 2015-09-14 12:13
Первое узи на 4дц
Даша 2015-09-14 12:16
2 узи на 6дц
Даша 2015-09-14 12:17
даша 2015-09-14 12:19
Описание фото с 6дц
Даша 2015-09-14 12:22
6дц
даша 2015-09-14 12:55
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 12:58
Так, и где там разница диагнозов?
Платная консультация
Даша 2015-09-14 13:02
Разница в размерах яичников буквально за два дня это реально? По второму узи врач поставил диагноз СПКЯ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 13:16
Даша, читайте то, что написано, а не то, что Вы хотите видеть. Заключение УЗИ - "УЗ-ознаки мультифолікулярної структури яєчників"