Узи, хронический эндометрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала узи на 9 дц. Шли ещё скудные выделения, месячные в этот цикл были скудные и длинные. Врач предположила хронический эндометрит. Может ли быть он? Из жалоб: цикл нерегулярный (32-50), бывают иногда коричневые межменструальные выделения, до месячных за день мажет и в конце месячных, месячные вместе с мазней 7-8 дней. Болезненный бывает только первый день, иногда обходится без обезбола.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-13 12:21
Добрый день, это связано с эндометриозом.
Мария 2021-07-13 17:45
Но по узи вроде нет признаков эндометриоза?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 12:56
Извиняюсь, Т9 перевёл, с эндометритом. В Вашем случае целесообразно сделать пайпель-биопсию. Чтоб затем назначить Вам лечение.
Мария 2021-07-14 13:37
Врач назначила тиберал, вобэнзим, норколут с 16 дц на 10 дней и затем Жанин на 6 месяцев. Я все пропила, сейчас начала пить Жанин, выпила 9 таблеток, но мне от него плохо (тошнит и начала болеть правая грудь). Врач сказала месяц допить, затем перейти на линдинет 20. Скажите пожалуйста целесообразно ли такое лечение и обязательно ли принимать кок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 22:27
Нет, не целесообразно, нужно сделать пайпель-биопсию и сдать бак. Посев из влагалища и мазок на флору.