Мажущие выделения вместо месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников. Врач мне назначала пить ОК Регулон, я пропила некоторое время и бросила (были нервные срывы) врач меня отругала, и назначила медиану на три месяца (хотим ребенка), (после отмены регулона месячные не пришли, эндометрий не нарос) первый месяц пропила месячные пришли, но их было очень мало, никогда так скудно не шли. Второй месяц пропила, месячные пришли на третьи сутки. Но не месячные темно коричневые выделения со сгустками. На однородную массу точно не похоже. Их так же не много. На прокладке смотрятся темного цвета как горький шоколад! На таблетки побочка в виде тошноты постоянной и боли в желудке. Отекаю. Скажите, это нормальное явление или нужно бежать к врачу? Пугают меня эти темные выделения. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 18:23
Добрый день, Ольга.

При приеме ОК могут становиться скудными и это не патология. Но если вы планируете беременность и вы ещё не пробовали забеременеть, то я не вижу необходимости принимать ОК. Пробуйте беременеть, у многих женщин с поликистозными яичниками без проблем наступает беременность.
Платная консультация
Ольга 2016-11-19 18:29
У меня есть один ребенок, перед тем как я ею забеременела мне врач говорила что я вообще бесплодная. Ранее я пробовала не предохраняться беременность не наступала. Цикл у меня не регулрный по 6 месяцев месячные могут не приходить. Врач назначила на три мес что бы обьем яичников уменьшился. И сказала что мне ОК вообще пить пожизненно. На данный момент меня беспокоят почти черные со сгустками выделения вместо месячных
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 18:34
Если у вас есть нарушения менструального цикла, то да вам ЛК показаны минимум на 3 месяца и на отмене пробовать беременнеть. Описанные вами выделения возможны при приеме ОК.
Платная консультация
Ольга 2016-11-19 18:37
Спасибо за ответ!