Прием Хрома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прописал врач БАД "Хром" 200 мг. Диагноз инсулинорезистентность, на фоне которой развился поликистоз. Еще был прописан метформин и препарат Джес (для регуляции цикла). А также переход на ПП с полным отказом от сладкого и мучного. Все это я выполняю. Но по поводу хрома очень много противоречивых статей в интернете, что он является канцерогеном, а также нарушает ДНК человека. Можно ли его все-таки пить? Или стоит выкинуть подальше?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-04 10:42
Здравствуйте. Данные по изучению хрома в виде БАД противоречивы насегодня.
Если Вы смогли отказатся от сладкого и Вы осознаете необходимость этого ради здоровья, то я не вижу необходимости в дополнительном приеме хрома. Добавьте в рацион брокколи, печень, грибы, которые богаты тем же хромом.