Прием гормональных контрацептивов после замершей беременности

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, меня зовут Камила. У меня замерла беременность на сроке 6 недель, но выяснилось это не сразу, а только через месяц. 13 июля мне сделали выскабливание. Месячных после выскабливания пока еще не было. Меня интересует вопрос - 1) Нужно ли мне принимать гормональные контрацептивы, если да, то какие именно?
2) Какая основная цель их приема? (контрацепция как таковая или восстановление эндометрия?)
3) Как правильно принимать в моем случае гормональные контрацептивы, если есть необходимость их принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 21:42
Добрый день, Камилла.
Цель применения ОК после месячных это контрацепция, так как после прерывания беременности нельзя беременнеть минимум 3 месяца. Можете начать прием джес или ярину с первого дня месячных.