Прием гормональных контрацептивов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два месяца принимаю регулон. Так как цикл был нарушен, увеличены яичники и не могла забеременеть. Немного не в норме гормоны. Врач определила поликистоз и назначила ОК на два месяца. Я их только закончила пить. Сделала узи, все нормально. Но есть сомнения, так как каждый врач говорит по своему. Одна то что молодые яичники могут быть увеличены и это норма, вторая то что поликистоз. Скажите пожалуйста, может ли со временем опять образоваться поликистоз?и через какое время после окончания приема ок можно сдавать анализы на гормоны?прикрепляю результаты узи до и после лечения. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 12:24
Здравствуйте. Второе фото - после Регулона?
Платная консультация
Мария 2017-08-31 14:42
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:00
Это не поликистоз. Просто изменения в яичниках после приема ОК
Платная консультация
Мария 2017-08-31 15:51
То есть после регулона поликистоз прошел?или это может возобновиться когда не буду пить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:51
Пока данных о поликистозе нет. Будет видно. Возможно, и прошел