Прием флуконазола при грибковой инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки. По мазку обнаружили повышеные лейкоциты, назначали бетадин 14 дней. После я сдала мазок, лейкоциты так и повышены и плюс еще грибковая инфекция, которой небыло до лечения(половых контактов тоже небыло). Но внешних проявлений молочницы нет, ни выделений, ни зуда.
Доктор назначила флуконазол 3 дня по 150 мг. Как я поняла пить 3 дня подряд, а в инструкции написано однократно или есть вариация 3 раза каждые 3 дня. Как пить правильно подскажите? И плюс назначила свечи клотримазол 9 дней на ночь. Подскажите такая интенсивная терапия действительно нужна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-27 19:08
Добрый день.
Достаточно принять 150 мг флуконазола и проставить свечи.
Платная консультация
Марина 2019-02-27 19:15
Спасибо. Сегодня утром я уже приняла 1 капсулу - 150 мг. Т. е. остальные 2 капсулы не нужно? И вообще такое колличество могут назначать?
Я уже подумываю о смене врача.
Марина 2019-02-27 20:39
Спасибо. Сегодня утром я уже приняла 1 капсулу - 150 мг. Т. е. остальные 2 капсулы не нужно? И вообще такое колличество могут назначать? Я уже подумываю о смене врача
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-27 21:32
Не вижу в этом смысла.
Такое количество назначать можно, но не по такой схеме и не в вашей ситуации.
Платная консультация
Марина 2019-02-28 16:05
Спасибо. Ограничусь 1 таблеткой, приняла ее вчера утром, а завтра вечером банкет, можно ли употребить немного алкоголя (скажет 1 бокал вина или шампанского). Получится что пройдет 2,5 суток