Вроде слегка зеленоватые выделения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, менструальный цикл у меня не регулярный. (22,30,28,24, всегда по разному) В начале этого года была у гинеколога с этим вопросом. На что, осмотрев меня он ответил, что все в порядке, а цикл восстановится после того, когда рожу. Так же было летом воспаление бартолиновой железы. Врач назначал только мазь Вишневского и настойку ромашки. Осложнений не было.
Примерно дней 6 назад должны были начаться менструальные дни(болезненная грудь и были тянущие несильные боли в низу живота). На следующий день все прекратилось и месячные так и не начались. Сегодня 33 день, грудь снова болит уже 3-4 день, но их нет и появились день назад густоватые выделения с слегка кисловатым запахом, несильным зудом у входа во влагалище. Связана ли задержка месячных из-за таких выделений? Такие выделения уже у меня были 4-5 месяцев назад в середине цикла, прописывали принимать антибиотик и еще какое-то лекарство и месячные пошли на 23 день. Пока не могу никак наведаться к врачу, потому что началась сессия и пропускать никак нельзя. Понимаю, что по любому что-то возможно серьезное, но не могу пропустить экзамены. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 15:14
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. И да, инфекция может вызвать сбой цикла