Прием экстренной контрацепции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 6 лет назад был первый опыт приема экстренной контрацепции (Эскапел), после приема таблетки через неделю начались месячные (раньше привычного цикла на неделю) и далее цикл был стабильный без сбоев. Два года назад опять была необходимость принять экстренную контрацепцию (Постинор) т. к. порвался презерватив и молодой человек не заметил. Таблетки принимала строго инструкции. Месячные так же пошли на неделю раньше, но далее цикл был стабильный, без сбоев и задержек. У гинеколога регулярно проверяюсь и делаю УЗИ, с яичниками все отлично и овуляция происходит в срок.
Могут ли эти два случая приема экстренной контрацепции привести к бесплодию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-10-17 01:59
Доброй ночи, нет, данный препарат не может к этому привести.
Ирина 2022-11-14 22:38
Спасибо за быстрый ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-11-14 22:54
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.