Вызвать месячные на неделю раньше

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите, в связи с выпадением месячных на важное мероприятие есть необходимость сдвинуть месячные на 7 дней раньше. Риски по сбою цикла понимаю, но прошу совета в схеме приема каких либо таблеток типа дюфастона.
ОК не принимаю, этот вариант не подходит.
Лет 5 назад с целью предотвращения нежелательной беременности пила таблетку экстренной контрацепции (до 72 часов), название к сожалению не помню, эффект был достигнут, месячные пошли через 3 дня, но там была другая задача изначально.
Сейчас не хотела бы пить таблетки экстренной контрацепции только чтобы вызвать месячные, слышала, что дюфастон более щадящий метод.
Обычный цикл у меня 28 дней. Задержки редкие, 1-2 дня.
Прошу не писать, что всё это опасно, и что лучше ничего не делать, а реально помочь советом.
Заранее спасибо!
Теги: вызвать месячные раньше на неделю дюфастоном, как сдвинуть месячные на неделю раньше дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:05
Здравствуйте. Реально помогаю советом - не издевайтесь над своим организмом. И ранний прием ОК, и Дюфастон - это видами по воде. Не факт, что вам это поможет, а вот сбить цикл может настолько, что месячные придут в день Вашего мероприятия
Платная консультация
Дарья 2016-07-13 10:37
Они итак придут день в день: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:39
Дарья, честное слово, лучше воспользоваться тампоном. Здоровее будете.Хочу Вам добра.