Приём дюфастона при раней овуляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тромбоз
Здравствуйте, 2 месяца назад был поздний выкидыш. После родов провели выскабливание. В этом цикле пошла на узи т. к. мучали боли в левом яичнике и тянущие боли по центру низа живота. На 9 день цикла была овуляция, эндометрий 9,8 мм. Нашли полип (размер не знаю). Выписали дюфастон на 7 дней. Получается с 11 дня по 18 день цикла.
Вопрос
1 правильно назначили приём дюфастона?
2 не рано его прекращать пить на 18 день цикла?
3 и какова вероятность беременности если половой акт был за пару дней до овуляции и в день овуляции?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 18:26
Здравствуйте!
  1. Такую схему виду впервые
  2. Нет неправильно
  3. Если имеется полис, вероятность беременности низкая
Платная консультация
Татьяна 2020-09-22 19:13
Спасибо за ответ. Лучше принимать до 25 дня цикла? Или отменить? В таком случае цикл будет 21 день
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 20:04
Да до 25 лучше принимать, если ваш собственный цикл не 21 день
Платная консультация
Татьяна 2020-09-22 22:05
После родов ещё не восстановился. Первый цикл был 21 день, второй 33 дня.
Спасибо большое за Ваш ответ