Приём дюфастона при отмене ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Решила завершить приём Джесс после года его принятия. Мой врач мне назначил пить Дюфастон при цикле 40 дней по 1т 1р в день 10 дней. Если на фоне приёма будет менструация, то нужно будет отменить приём. Я не совсем поняла, когда, а точнее в какие дни цикла, его нужно принимать. И стоит ли вобще это делать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 15:59
Здравствуйте. При всем уважении, я вообще не понимаю такие назначения, честно
Платная консультация
Дарья 2017-11-28 17:20
Я вот тоже как то не согласна с назначением врача. Скажите пожалуйста с профессиональной точки зрения, в чем мой гинеколог не прав?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:32
В том, что нужно понимать, когда именно принимать этот препарат, проверить уровень гормонов, отследить овуляцию и уже потом что-то решать
Платная консультация
Дарья 2017-11-29 12:54
Я сдала анализы на 4 вида гормонов. Но принимать данный препарат опасаюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:55
Дарья, не вижу тут вопроса. И обычный гормональный профиль - это 8 показателей
Платная консультация
Дарья 2017-11-29 13:01
Просто стоит ли его вообще принимать при отмене ОК? Может можно и без него обойтись. Слышала отзывы про него и далеко не все хорошие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 13:02
Дарья, Вы сейчас непредметно задаете вопросы. Если у Вас цикл около 40 дней - это не норма