Прием бусерелина

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Астма смешаного типа (возможно аспириновая)
Здравствуйте, по поводу эндометриоза назначен бусерелин сделала 2 укола на днях нужно 3 колоть(ранее 3 года назад тоже делала 3 укола миома малых размеров). Вопрос надо ли продолжить курс. Если мое состояние резко ухудшилось на приливы и головную боль внимание не обращаю. Давление 160/100, пульс повышенный. Сдала анализ холестерин 7,3 (летом был в норме). У меня бронхиальная астма принимаю соответствующее лечение). Начала таблетки пить от давления видимо спровоцировала обострение астмы вообщем состояние ужасное. Стоит делать укол или остановиться. Страшновато как то. Уже столько лекарств принимаю. По поводу холестерина села на диету. Отечность спала(давление сбиваю ЛОЗАП+) но все равно остается стабильно высокое 140/90 мне тоже не очень от такого. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-13 08:52
Здравствуйте. А на сколько у вас были выражены симптомы эндометриоза, что вам назначили бусерелин?
Лариса 2018-12-13 09:17
По моим ощущениямне болело. Ни обильных менструаций. Ничего такого. Первый раз 3 года назад кололи типа из за миомы (была малых размеров). Но до этого у меня по лицу пошли от носа вокруг к подбородку пятна прыщи. Как назвать. Это все было связано с началом цикла. (они становились более выражены к началу периода потом бледнели) Лечила у дерматолога пол года. Он отправил к гинекологу сказал "ноги"растут оттуда. Правда после укола уже одного побледнело. После трех прошло. Сейчас снова у носа появилось данное пятно и снова начинало краснеть. Чесаться при начале цикла. Сходила к врачу. Сдала анализ. Сказала эндометриоз. Который надо лечить. Сам не пройдет. Тем более снова признаки на лице.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 09:22
Ранее Вы этот препарат использовали, потому я бы рекомендовала не бояться его