Высыпания по телу и лицу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нас с 1 месяца беспокоят высыпания. Мы на ГВ. На гипоаллергенной диете. Сначала высыпало сильно по лицу, до корок. Лежали в больнице, сдавали анализ на имунноглобулин Е общий. Показало норму. Лечили супрастином и энтеросгелем. Прошло. Снова началось с 2 мес. Красные шелушащиеся пятна по животику, грудке, ручкам, немного на ножках. Перешло на лицо. Ребенок плохо ест. Стул по 3 раза в день жидковатый с примесью слизи.,зеленоватый. Врач говорит аллергия. Назначил снова супрастин и энтеросгель, и хилак форте. Но я и так на гиппоаллергенной диете. Ходили к другому врачу. Сдали анализ на углеводы в кале. Результат 1,0-1,65. Назначили лактазу беби. С лица сходит потихоньку. А тельце нет. Может ли быть аллергия на лактозу в молоке? И как вообще быть подскажите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 17:00
Добрый день.
В таком случае, не лишним будет сделать копрограмму и обследоваться еще на кишечную инфекцию.
Татьяна 2017-02-15 18:16
Добрый вечер! Мы сдали анализы и вот что у нас.
Татьяна 2017-02-15 18:17
Татьяна 2017-02-15 18:18
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-15 23:11
По анализу - патогенная микрофлора (золотистый стафилококк) и нарушение баланса остальной флоры кишечника может приводить к небольшим воспалительным процессам в кишечнике (об этом нам говорит большое количество слизи и скопления лейкоцитов в кале), и давать высыпания на коже.
Поэтому нужно лечить. Лучше всего обратиться к вашему педиатру (или инфекционисту), который подберет лечение в индивидуальном порядке. Но использовать лучше бактериофаг, (подбирается по чувствительности - пио или интести), обязательно полезные микроорганизмы (пробиотики - биогайя, лакто и бифидумбактерии, ротабиотик), можно добавить энтерол, который тоже способствует уменьшению патогенной микрофлоры и увеличению полезной.
Всего доброго.