Холестерин. Ваш рекомендация

Спрашивает: Абат
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор сдавал биохимический анализ крови, там повышенна холестерин. Скажите повышена значительно? И надо ли пить таблетки. Данный момент беспокоет головной боль и шей, и усталость. , сонливость. Что бы Вы порекомендавали бы? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-05 15:53
Добрый день!
Да, холестерин достаточно сильно повышен.
Пока надо дообследоваться, а потом решать по терапии:
  • Сделать расширенную липидограмму (ЛПВП, ЛПНП, ТГ и т. д.)
  • Доплер сосудов головы и шеи, для исключения атеросклеротических бляшек.
Абат 2020-08-05 18:49
Спасибо. За быстрый ответ. Доктор завтра буду принмат уколы по назначению врача невролога. Актоваегин, голидор,.итп. Скажите эти уколы можно принмат. И после оканчание уколов, пройти те обследование которое вы назначили. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-06 10:36
Да, можно. Проходите назначенное лечение, а потом в плановом порядке пройдете обследования.
Абат Здравствуйте Здравствуйте 2020-08-10 10:16
Здравствуйте доктор Я ждал тебя анализы которые вы порекомендовали. Этот анализ я сдал платные клиники. А первый я сдал в поликлинике который был повышен холестерин. Скажите какие у меня анализы. Спасибо
Абат 2020-08-10 10:19
Я сдал те анализы которые Вы порекомендавали.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-10 14:23
Добрый день! Ничего критичного по липидограмме нет, немного повышен индекс атерогенности.
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Абат 2020-08-10 21:13
Спасибо Вам Огромное
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-10 21:51
Пожалуйста, здоровья Вам.