Анализы расшифровка вопросы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полицитемия
Здравствуйте, доктор! Диагноз истиная полицитемия
Посмотрите пожалуйста анализы. Нужно ли при них принимать какую то терапию?
И что такое аницитоз и микроцитоз? Ранее не наблюдала таких надписей. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-05 21:15
Здравствуйте.
В связи с наличием тромбоцитоза нужно рассмотреть вопрос о применении интерферонов.
Анизоцитоз и микроцитоз- это следствие наличия у вас латентного железодефицита. Его лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-07-07 11:20
Спасибо! Интерфероны не назначают. Назначили клопидогрел и свечи виферон 3 млн. Скажите пожалуйста часто пить нимисулид (найз) от боли в шее и головных болях
Но написано несовместимость нвпс с клопидогрел. Так уж он опасен в совместном применении? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-07 11:26
Нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. НПВС усиливают его действие, возможна угроза кровотечений, прежде всего из ЖКТ.
Платная консультация
Оксана 2021-07-10 12:06
Доктор ещё такой вопрос, можно ли принимать дигидрокверцитин. Всд мучает с повышением ад, , кардиолог рекомендовал его. Но он так же и разжижает кровь. С клопидогрель не будет перебор? Иди может можно один дигидрокверцитин попить какое то время клопидогрел убрать? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-10 12:21
Дигидрокверцетин- можно. А клопидогрель будете принимать после окончания приема нимесулида. Сочетать его с
дигидрокверцетином можно.
Платная консультация
Оксана 2021-07-13 19:51
Здравствуйте! Доктор! Скажите пожалуйста можно ли принимать дигидрокверцитин и пантогам совместно? Нигде на сайтах в совместимости препаратов не нашла ничего, возможно потому что дигидрокверцитин это бад.
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-13 22:06
Я тоже не нашел. Но думаю, что криминала не будет, можете принимать.
Платная консультация
Оксана 2021-07-19 12:00
Доктор, истиная полицитемия может давать головные боли? Голова болит до 12 раз в месяц так что свет не мил. Ничем не купируется (раньше помогал хорошо цитрамон, но на аспирин аллергия возникла (не знаю чем его заменить
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-19 15:35
Оксана, я не знаю болезней, которые не могли бы давать головных болей. Вам нужно обследоваться у невролога, таких частых и сильных болей эритремия не дает.