Посев на микрофлору, стоит ли лечить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Началось все с молочницы. Пролечилась, анализы отличные, но в следующем цикле симптомы повторились. Гинеколог назначила ирунин на 3 цикла. Симтомы становились менее выраженные, но не пропали (небольшой зуд, выделения). Сдала посев на микрофлору, где обнаружили Escherichia coli 10 в 4 степени. Гинеколог назначила амоксиклав, уколы деринат и микофлюкан. Лечение начала в первый день цикла. Пролечилась, все симптомы пропали, жалоб нет. Дождалась следующих месячных и сдала опять посев. Результат тот же самый. В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли лечить, если ничего не беспокоит? Или может я рано пересдала анализ и результат неверный.
2. Есть ли какие-то негативные последствия для партнера, если заниматься сексом без презерватива?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 15:28
Здравствуйте. А как скоро после лечения Вы пересдали анализ?
Платная консультация
Наталья 2017-10-21 22:54
Елена, 14 сентября сделала последний укол, 14 октября пересдала анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:40
Нет, Вы сдали его нормально, не рано.
Я бы рекомендовала курс пробиотиков, не более
Платная консультация
Наталья 2017-10-22 14:38
А при занятиях сексом без презерватива есть ли какой-то риск для партнера? Я так понимаю, это же не инфекция, ни заболевание, передаваться тут нечему.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:41
Сами спросили - сами ответили:)
Платная консультация
Наталья 2017-10-23 11:54
Да, бывает такое, порассуждала. Спасибо большое за консультацию)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:55
Всегда пожалуйста:) Но рассуждения верны:)