Прием ампициллина в капсулах

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста. Назначили амоксицилин в капсулах. Пила два дня - все хорошо. Сегодня когда пила капсулу, она пошла не вертикально, а перевернулась пред глотанием и пошла как мне показалось - поперек. Обильно запила водой. Хлеба много поела грубого. Снова запила водой. Неприятных ощущений нет. А вообще теоритически если капсула пошла поперек, может застрять в пищеводе. И как поступить в такой ситуации?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 21:37
Здравствуйте.
Это невозможно. Мышечная стенка пищевода все сделает как нужно.
Всего доброго.