Боль в легких после стакана воды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Сегодня дочь (ей 18 лет) пожаловалась, что когда она ночью выпила стакан воды, ей стало больно, болели "все легкие" (показывает и спереди, и сзади), их как бы жгло. Девочка ведет здоровый образ жизни. Воду пила на кухне, то есть без всяких болей встала, дошла из комнаты в кухню. Боль через некоторое время (минуты) прошла сама собой. Раньше таких болей не испытывала. Что это могло быть, надо ли обратиться ко врачу и если да, то к какому? Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-11 16:34
Здравствуйте.
Вы не пишете самого главного- что за воду она пила? В любом случае, это похоже на легкий ожог пищевода, желательно пройти ФГС.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2014-11-11 23:15
Спасибо большое за ответ. Воду пила водопроводную, из фильтра тройной очистки. ФГС - это к гастроэнтерологу надо, да?